Обзор стабилизатора напряжения Ресанта АСН 500 1ц

Все домашние электроприборы нуждаются в стабильном нормированном напряжении и в защите от его скачков. И в тех ситуациях, когда ток сильно и часто изменяется, а также имеет слишком низкое или высокое количество вольт, он может стать причиной преждевременной «смерти» наших любимых
электроприборов.

Конечно, никто из нас не хочет такого развития событий и для изменения ситуации осуществляет покупку стабилизатора напряжения.

При этом часто возникают ситуации, когда от скачков тока нужно защитить отдельный электроприбор. Идеальным вариантом для таких ситуаций является стабилизатор напряжения ресанта асн 500 1ц. Этот нормализатор способен обеспечить стабильное напряжение для тех электроприборов, мощность которых не превышает 500 ватт.

Собственно данный уровень мощности и является максимальным для этого стабилизатора.

Стабилизатор напряжения ресанта асн 500 имеет корпус напольного исполнения. Классом защиты этого корпуса является IP20. Это означает, что стабилизатор не является защищенным от воды и в его середину могут попасть очень мелкие предметы.

Он имеет небольшие размеры. Так, его высота равняется 180 миллиметрам. Глубина составляет 280 миллиметров, а ширина 125 миллиметров. Такие компактные размеры позволяют устанавливать его во многих местах.

На верхней панели производитель поместил ручку, благодаря которой прибор для стабилизации напряжения можно легко переносить. Передняя панель стабилизатора марки «Ресанта» оснащена цифровым дисплеем, тремя светодиодными индикаторами, кнопкой, которая управляет работой дисплея, и включателем.

Дисплей работает таким образом, что показывает или напряжение на входе, или на выходе. Выбор режимов работы экрана осуществляется с помощью кнопки. Если эта кнопка нажата, то стабилизатор напряжения ресанта 500 вт будет сообщать о количестве вольт на входе.

Когда эту кнопку отжать, то дисплей покажет уровень напряжения на выходе.

На боковых стенках есть отверстия для вентиляции. Стоит отметить, что он не имеет вентилятора. Охлаждение происходит естественным путем.

Задняя панель стабилизатора оснащена:

  • автоматическим предохранителем;
  • розеткой, которая имеет три полюса;
  • выходным кабелем с трехполюсной вилкой.

Технические особенности

Что касается технических возможностей, то прибор стабилизации напряжения от «Ресанта» может выравнивать тот ток, который имеет не менее 140 и не более 260 вольт.

В том случае, когда напряжение превысит верхнюю предельную границу, произойдет автоматическое отключение стабилизатора.

Каждого покупателя порадует способность нормализатора быстро выравнивать ток. Как отмечает производитель, время регулирования тока составляет 20-35 миллисекунд.

Такой показатель достигается благодаря использованию надежных и качественных релейных ключей, с помощью которых происходит сам процесс стабилизации.

Другими словами этот стабилизатор является релейным и работает по ступенчатому принципу выравнивания входного тока. Количество этих реле равняется цифре четыре. При подключении/отключении одного реле количество вольт может изменяться на 15-20 единиц.

Такой важный показатель как точность стабилизации не превышает восьми процентов. Такой точностью обладает большинство релейных приборов.

К числу особенностей релейного 500-ваттного стабилизатора от «Ресанта» принадлежат:

  • Система защиты от перегрузки (когда трансформатор нагревается до 70-ти градусов Цельсия, электронная схема отключает стабилизатор).
  • Возможность автоматического отключения, когда напряжения на выходе превышает 250 вольт.
  • Он не вносит искажений во внешнюю сеть.
  • Автоматическое отключение при наличии аварий.

Подключение и условия эксплуатации

Такие особенности делают этот нормализатор очень полезным. Стоит отметить, что он очень прост в пользовании. Таким же и является его подключение. Эта процедура предусматривает подключение вилки выходного шнура к трехполюсной розетке от общей сети.

Для подключения электрических приборов необходимо вилку их кабеля вставить в розетку стабилизатора. Как уже было отмечено, она находится на задней стороне.

Использовать стабилизатор марки «Ресанта» можно в тех помещениях, в которых температура не опускается +5 градусов Цельсия и не является высшей +40 градусов Цельсия.

Конечно, в воздухе не должно быть агрессивных газов и токопроводящей пыли. Поверхность, на которой он будет стоять, должна быть горизонтальной и твердой. Минимальное расстояние между самим стабилизатором от «Ресанта» стеной должно равняться 50-ти сантиметрам.

Также нежелательно, чтобы на него попадали солнечные лучи.

Видео обзор стабилизатора напряжения РЕСАНТА АСН-500/1-Ц

Купить стабилизатор напряжения Ресанта АСН-500/1-Ца - Вы можете в нашем магазине "Вольт - Ампер"

ЦЕНА 1.640 Руб.