Электростанции «TSS» ― теперь на железных дорогах РФ

Мощные и надёжные электростанции TSS ― неотъемлемая составляющая инфраструктуры железной дороги. Российская Федерация располагает одной из самых крупных сетей, протяжённость которой составляет 124 тысячи километров, поэтому вопрос о надёжном резервном электроснабжении является стратегически важным.

Сегодня эта важная задача возложена на дизельные электростанции отечественного производства «TSS». Они позволяют построить эффективные системы основного и аварийного энергообеспечения объектов различного предназначения, которые входят в состав ОАО «РЖД».

Мощные и надёжные, они нашли применение не только на стационарных объектах, но и в вагонах сопровождения и в вагонах-ресторанах, позволяя решать целый ряд важных задач. Для нужд ОАО «РЖД» было приобретено шестнадцать дизельных электростанций в звукоизолирующих всепогодных кожухах и блок-контейнерах. Они были запущены в эксплуатацию на 6-ти дистанциях электроснабжения, среди которых «Кавказская» и «Туапсинская». Все установки автоматизированы и располагают дополнительным оборудованием с учётом условий и особенностей его эксплуатации.