Проблема перепадов напряжения в сети по-прежнему актуальна

Проблема перепадов напряжения

Вопрос перепадов напряжения в сети – «вечная» проблема. Люди старшего поколения еще помнят ту вещь, которая постоянно гудела где-нибудь неподалеку от лампового телевизора. Это неприметное, басовито гудящее оборудование называлось стабилизатором напряжения.

С появлением транзисторных телевизоров стабилизаторы незаметно ушли из нашей жизни. Однако с наступлением эры плазменных телевизионных панелей проблема защиты дорогостоящей бытовой техники от скачков и перепадов напряжения в сети снова становится актуальной.

Количество бытовой электротехники в отдельно взятой семье быстро растет. Между тем проводка чаще всего остается прежней, несмотря на то, что потребление электричества увеличилось. Это значит, что возрастает и риск, связанный с перепадами напряжения.

Аварии на линиях, перепады сети из-за возросшего количества источников потребления – грустная реальность наших дней. Гарантировать сохранность Вашей плазменной панели или компьютера, уберечь от незапланированных расходов, связанных с дорогостоящим ремонтом, может только одна вещь – стабилизатор напряжения.

Жизнь электроприборов зависит от качества работы сети

Вы никогда не задумывались о том, что из-за элементарного скачка напряжения в электросети Ваш любимый телевизор может просто, как говорится, «сгореть»? И не только телевизор. Внезапно выйти из строя может любой электроприбор: и кухонный комбайн, и пылесос, и даже фен. Гарантия – вещь хорошая, но даже гарантийный ремонт – это тоже незапланированный расход времени и сил. А что делать, если срок гарантии уже закончился, а бытовая техника вышла из строя? Это дополнительные, незапланированные расходы.

Но и в ремонте есть свои тонкости. Если Ваш телевизор «сгорит» в результате скачка напряжения в сети – в ремонтной мастерской или в магазине случай могут счесть не подпадающим под условия гарантии. Это значит, что поврежденную вещь Вам никто заменять или ремонтировать бесплатно не станет. Следовательно, за возвращение к жизни телевизора или того же холодильника придется заплатить, и иногда – достаточно много.

Проблема с перепадами напряжения в городских и сельских электросетях сродни проблеме состояния российских дорог. Она есть, с ней пытаются бороться. Однако впечатляющих успехов на этом «фронте» что-то не видно. Возможно, это связано с тем, что сам процесс «доставки» электрического тока конечному потребителю сложен. Система электроснабжения имеет множество элементов, и любой из них может выйти из строя или сработать некорректно.

Что же делать в этой ситуации? У Вас дома, в офисе или на даче множество дорогостоящей электротехники, которая каждую секунду подвергается риску «сгореть» из-за банального скачка напряжения? Выход из этой ситуации очевиден и заключается вовсе не в том, чтобы ее не включать в сеть совсем. Стабилизатор напряжения сети – вот лучший вариант защиты бытовой техники от сбоев в работе электрических сетей или старой домашней электропроводки.

Стабилизаторы нового поколения надежны и работают практически бесшумно. Они способны надежно защитить Вашу бытовую технику от капризов электрической «погоды». Эти качества и объясняют их популярность среди потребителей.