Обзор сварочного аппарата Ресанта САИ 190К

Ресанта САИ 190К

Обзор сварочного аппарата Ресанта САИ 190К

В наше время для получения неразрывного соединения различных металлических деталей по-прежнему широко используется сваривание с применением специального аппарата. На рынке можно найти очень много моделей таких устройств, поэтому ничто не помешает вам купить сварочный аппарат как для ремонтных работ в любимом гараже, так и для профессиональной деятельности в строительно-ремонтной сфере. Вот только выбирать их надо правильно, останавливаясь на действительно качественных моделях.

Правила подбора аппарата для сваривания

Сварочный аппарат относится к тем агрегатам, для которых ключевое значение имеют характеристики, а не внешний вид и дизайн. Ведь вы его не для внешнего созерцания приобретаете, а для работы! Поэтому перед тем, как сделать покупку, вам важно четко понимать, что вы хотите получить от устройства и какими для этого должны быть его характеристики.

Обращать внимание необходимо на следующие параметры сварочных аппаратов:

Тип устройства — есть трансформаторные, есть инверторные модели. Сейчас покупать агрегаты первого типа просто нет смысла, можно считать эти устройства вчерашним днем. Да, они дешевле, зато больше их размер, присутствует нестабильность в работе. Инверторные сварочные аппараты во всех смыслах лучше: и легче, и компактнее, и КПД у них высокий. Поэтому будущее определенно за ними;

Ток сварки — это количественное значение напрямую указывает на тип работ, который аппарату под силу. Если указано значение до 160А, вы сможете работать с небольшой толщиной деталей, если показатель превышает 220А, то с таким агрегатом уже можно браться за сваривание швеллеров;

Выходное напряжение — этот параметр отвечает за стабильность дуги. Если вы планируете работать с окисленными деталями, то выбирайте аппарат, где этот показатель будет около 75 В;

Диаметр электрода — этот параметр нельзя выбирать просто так, он должен находиться в прямой зависимости от тока сварки и толщины материала, с которой вы намерены работать.

Огромное значение в выборе сварочного аппарата имеет и его производитель. В этом сегменте хорошо себя зарекомендовала компания Ресанта. Она производит инверторное оборудование, которое получило известность как доступное даже для новичков и легкое в работе. Также сварочные аппараты Ресанта отличаются защитой от перегрева и отличной работоспособностью. У производителя есть целый ряд линеек подобных устройств, поэтому обзор инверторов Ресанта — их наиболее популярных моделей поможет вам определиться с правильным выбором.

Сварочные аппараты Ресанта: обзор модели САИ 190К компакт

Одна из наиболее популярных моделей — Ресанта САИ 190К компакт. Само название устройства говорит за себя. Это небольшая модель, вес и габариты которой указывают на её мобильность — имеется даже ремень для переноски. Вес этого сварочного аппарата составляет всего 4,3 кг, имеется ограничение по току, составляющее 190 А. Это означает, что в своей работе вы сможете выставлять любое значение тока в пределах указанной верхней границы и нижнего значения в 10 А. Такого диапазона вполне хватит для активного бытового использования, а значит, можете не волноваться: и с забором он вам поможет, и с гаражом справитесь.

Сварочный аппарат Ресанта САИ 190К дополнительно оснащен такими функциями, как Hot Start и системой антиприлипания. Это позволит начать нормальный рабочий процесс даже при плохом сетевом напряжении и при взаимодействии аппарата с весьма ржавым металлом. Функция антиприлипания необходима для того, чтобы вы могли в любой момент оторваться от заготовки в случае залипания и продолжить работу, не меняя при этом электрод. Последний в этой модели используется в диаметре 5 мм.

Несмотря на свои маленькие размеры, эта модель сварочного аппарата способна обеспечивать до 7 минут беспрерывной работы при максимальных токовых значениях. Неплохой показатель для такой «малышки».

Сварочный аппарат Ресанта САИ 190К: обзор, отличия от других моделей

Стоит уделить внимание и модели Ресанта САИ 190К. Её отличительными особенностями являются такие характеристики:

  • легкий поджиг дуги;
  • наличие функции антизалипания;
  • простота настройки.

Даже беглый обзор сварочного аппарата Ресанта САИ 190К позволяет установить, что он идеально подойдет рядовым пользователям, не имеющим высокой квалификации, но желающим самостоятельно осуществлять работы. Этому способствует и параметры самого устройства, его вес в 4,5 кг, благодаря чему аппарат с легкостью можно перевозить и на дачу, и в прочие пункты бытового использования.

Диапазон доступных для выполнения задач тут также немал, ведь здесь максимально допустимый ток составляет 190 А. Само устройство защищено от перегрева и имеет неплохой класс защиты по международному стандарту. Но вот только аппарат лучше не использовать при температуре ниже -25°С.

Купить сварочный аппарат Ресанта САИ 190К вы можете в нашем интернет — магазине «Вольт — Ампер»

Видеообзор сварочного аппарата РЕСАНТА САИ 190К