Необходимость генератора напряжения для сельского хозяйства

Вопрос о стабильном и надежном а так же не дорогом электроснабжении для Российского агропромышленного комплекса как никогда стоит очень остро! В связи с ежегодным ростом агропромышленных хозяйств растёт и нагрузка на ЛЭП (линию электро передач) при этом проложенные электромагистрали находящиеся в том районе где находятся фермерские хозяйства к сожалению за частую страдают от низкого напряжения перепадов электроэнергии.
Единственным отличным решением на сегодняшний день для стабильного электроснабжения является приобретение автономной электростанции на дизельном, бензиновым или газовом топливе.

Генератор напряжения

Это машина для выработки электроэнергии. Различаются по типу двигателя, приводящего в движение вращающуюся часть генератора: бензиновые, дизельные и газовые.

Бензиновые генераторы

– как правило небольшой мощности (1-12кВт), подходят больше для бытового использования ввиду простой конструкции и отсутствия полноценной автоматизации. Отлично подойдут для обеспечения электроснабжением мест сезонного проживания персонала в полях, работы строительных или ремонтных бригад в разных частях фермерского хозяйства без привязки к основным источникам электроэнергии.
Стоимость варьируется от 5000 руб до 200 000 руб.

Примеры:

    

 

 

 

 

У нас представлены генераторы производителей: DAEWOO, EST, HUTER, FIRMAN, FUBAG, HUNDAY, SKAT, HONDA, ELEMAX, ENERGO, SUBARU, CENTURION, TSS, MAGNUS, RICARDO и др.

Дизельные генераторы

Серьезные агрегаты с принудительным водяным охлаждением и системой автоматизации. Предназначены для основного и резервного электроснабжения объектов. Могут работать с постоянной дозаправкой без остановки и ремонта (кроме регламентного тех.обслуживания) до 10 000 моточасов. Используются как источник электроэнергии для объектов первой категории надежности электроснабжения в сельском хозяйстве:

котельные и тепловые пункты, системы отопления производственных помещений

установки водоснабжения и пожаротушения

система раздачи кормов и поения животных и птиц

система вентиляции птичников, помещений для содержания животных

инкубация яиц

система обогрева цыплят в первые 20 дней

санитарно-убойный пункт

системы уборки помета

дежурное и аварийное освещение помещений

склад хранения и переработки кормов

канализационные насосные станции

станции обеззараживания и обработки воды

системы доения коров

системы жизнеобеспечения родильного отделения животных

переработка(пастеризация) молока

системы жизнеобеспечения микроклимата в телятниках

картофелехранилища

овощехранилища

фруктохранилища

тепличные комбинаты и рассадные комплексы

помещения для выращивания племенного стада птицы

помещения для выращивания племенного стада животных

и т.д.

По своей специфике работы дизельные генераторы наиболее распространенный источник эл.энергии. Многие с/х производители и так используют диз.топливо для работы спец.техники поэтому им удобно до заправлять их.

Варианты исполнения дизельных генераторов:

1. На раме

Самый дешевый вариант исполнения. Устанавливается в спец. помещениях, отдельно дорабатывается система отводы выхлопных газов и система вентиляции помещения. Цена от 200 000 руб. за 16-20 кВт. Способ запуска – ручной(дежурный персонал) или автоматический при пропадании электроэнергии.

2. Шумозащитный всепогодный кожух

Добавляет к стоимости ДГУ порядка 50-100 тыс.руб.

Преимущества:

значительно снижен шум от работающего двигателя

антивандальное исполнение (можно устанавливать на открытых площадках)

всепогодное исполнение позволяет не создавать дополнительной защиты от осадков

3. Контейнерное исполнение

 

 

Дизель-генератор на раме помещается в специальный металлический утепленный контейнер со всеми системами жизнеобеспечения: обогрев, вентиляция, пожаротушение.

Позволяет автономно существовать и работать в любых погодных условиях, внутрь могут быть установлены доп.топливные баки для увеличения времени автономной работы. За работой систем контейнера и дизель-генератора следит автоматика, все режимы работы отрабатываются автоматически. Можно обеспечить удаленный мониторинг всех параметров контейнера и удаленное управление запуском генератора. К тому же – антивандальный 100%. Стоимость контейнера без ДГУ со всеми системами безопасности порядка 500-600 тыс.руб.

Можно использовать специальные шасси и тогда при помощи буксировки любой спец.техникой можно транспортировать контейнер на различные объекты (даже в полевых условиях).

Выбор и ассортимент модельного ряда генераторов у нас огромен – Китай, Европа, Россия (особенно актуально при применении в компаниях, использующих импортозамещение). Каждая заявка обрабатывается и рассчитывается индивидуально исходя из тех.задания Заказчика.

Газовые генераторы

Применение газовых генераторов для выработки электроэнергии на фермерских хозяйствах на сегодняшний день становится практичней и выгодней чем использование дизельных и бензиновых генераторов.

Одним из важных критериев при выборе электростанции заключается в экономичности оборудования, а именно получение низкой стоимости кВт часов.  Природный газ который состоит из 97% метана не дорогое и экологически чистое решение из всех остальных видов топлива. В некоторых сельских хозяйствах как альтернативу используют биогаз или углеводородный газ получаемый под средством брожения биомассы.

Топливо из газа как правило считается самым безопасным и экологически чистым так как сгорание происходит практически в полном объеме тем самым не происходит выбрасывание отравляющих и вредных веществ в атмосферу, данный фактор дает возможность располагать газовые генераторы напряжения в близи хлевов, ангаров животного скота и жилых построек.

Газовые генераторы безопасны в эксплуатации так как имеют устройство автоматики по снабжению топлива которая отключает генератор в случае резкого понижения или повышения давления топлива ни зависимо от того, подключен агрегат к болону автономного газоснабжения либо к магистральному проводу.

На сегодняшний день наш Магазин «Вольт – Ампер» может вам предложить газовые генераторы следующих фирм – DAEWOO, HUTER, GENERAC, ФАС.