Достоинство и преимущество дизельных генераторов

Достоинство и преимущество дизельных генераторов

Достоинство и преимущество дизельных генераторовДизельные генераторы (Электростанции) – это оборудование, работающее на дизельном топливе, используются для обеспечения электроэнергией всевозможных электроприборов и оборудования в тех местах, где частично или вовсе отсутствует электричество.

Дизельные генераторы их еще называют ДГУ, могут использоваться в качестве резервного источника питания так и на постоянной основе.

Применение дизельных электростанций весьма разнообразна так как данный тип генераторов может вырабатывать напряжение от 220В и до 400В, а диапазон мощностей от 3кВт до 300кВт и выше.

Приобретая дизельную силовую установку можно не беспокоится о том что Вы останетесь без электричества так как данный тип электростанций может работать длительное время без перерыва, по этому такой тип генераторов рекомендуют в качестве постоянного источника питания.

Так в чем же преимущество дизельных генераторов?

Я приведу самые основные преимущества ДГУ

Мощность – производители предлагают обширный диапазон мощности от 3кВт до 300кВт и выше.

Экономичность – благодаря низким показателям расхода дизельного топлива данный вид генераторов считается экономичным.

Большой моторесурс – Первый ремонт и диагностика оборудования требуется после 40 000 моточасов.

Высокий КПД

Возможность эксплуатации в широком диапазоне температур – при наличии защитного корпуса эксплуатация может производится при влажности до 95% и температуре +40\-40 градусов C.

 

Особенности типов дизельных генераторов и их размещение:

Генераторы контейнерного типаГенераторы контейнерного типа – имеют защищенный корпус от воздействия не благоприятных условий окружающей среды, благодаря этому генератор рассчитан под установку на улице. Такой вариант моделей в большей степени предпочтителен как резервный источник питания.

 

Генератор открытого типа на рамеГенератор открытого типа на раме– как правило, устанавливается в отдельном предусмотренном для генератора помещении с вентиляцией и отоплением. Такой тип электростанции используется в качестве постоянного источника питания.

 

 

Генератор трейлерного типаГенератор прицепного типа – имеет раму и шасси, а также подвеску и колеса автомобильного типа. Предназначен для частых перемещений, пользуются большой популярности в качестве источника питания в организации больших массовых мероприятий и праздниках

 

Способы запуска дизельной электростанции:

Ручной запуск – для запуска используется шнур либо рукоятка которую нужно провернуть приложив физические усилия

Запуск с помощью электростартера – для запуска потребуется нажать на кнопку либо повернуть ключ, еще существует в некоторых моделях дистанционный запуск (запускается с помощью пульта ДУ)

Автоматический запуск – не требует никаких действий от оператора, все запускается в автоматическом режиме.

Видео какой выбрать генератор: дизельный или бензиновый?